Cuiabá,

terça-feira, 5

de 

março

 de 

2024
.

Peladão 2024: Confira os classificados à próxima fase

O Peladão Luck.Bet 2024 já conhece as equipes de Cuiabá e Várzea Grande classificadas para a próxima fase da competição. Os jogos foram realizados de 5 a 8 de janeiro, nas duas cidades.

Os times que venceram os jogos se classificaram automaticamente, já que as partidas são realizadas no sistema mate a mata.

A capital já tem 72 times classificados e Várzea Grande 30. Acompanhe a lista abaixo.

A próxima rodada começa nesta sexta-feira (12).

Classificados em Cuiabá

POLO 2 – CUIABÁ

Amigos do Milênio B x Pax Nacional/Unidos Leblon A: 1 x 4

Unidos do Banquinho FC x Tropa do Milênio: 5 x 1

Desativado do Del Rey B x Nacional FC B: 3 x 2

Barcelona Pq. Mariana A x Fontes FC: 1 x 2

São Paulo FC B x Limeira FC B: 3 x 1

Banquinho x 50tão do Del Rey A: 5 x 2

POLO 4 – CUIABÁ

Amigos do Eko FC x Ressaca FC/UBV: 3 x 0

Unidos do Campo Verde x Vélez Sarsfield: 0 x 1

Bonde C.A. FC x Palmeirinhas EC: 3 x 1

Bonde do Sol Nascente x Cruzeiro Castelo Branco: 5 x 2

Red Bull CPA FC x Morro FC: 1 (3) x (4) 1 – pênaltis

WB Fut e Resenha x Atlético Pedregal: 2 x 0

POLO 6 – CUIABÁ

Amigos da Rodoviária x Quality Climatização/Putões FC:  1 x 3

Unidos do Botafogo CPA x Unidos do CPD: 2 (2) x (3) 2 – pênaltis

Laranja Mecânica FC x Quanabarca FC: 1 x 0

Joga 10 A x Os Cobras: 4 x 3

Só Nois x Os Ninjas B: 1 x 0

Chaparral FC x Unidos do Ouro Preto: 3 x 2

POLO 8 – CUIABÁ

Amigos do Rafinha x Monaco FC: 1 x 5

Tropa do Diamante FC x Unidos do Eldorado FC: 3 x 1

Distribuidora do Luan B x Irmãos Santana/Mitos: 4 x 1

Cuiabrasa FC x Distribuidora do Luan A: 2 (3) x (4) 2 – pênaltis

Sutil FC x Florianópolis FC Titular: 1 x 2

Beach Soccer x UFC do Centro América: 4 x 1

POLO 10 – CUIABÁ

Associação Atlética x  Tropa da 7 A: 1 x 0

Zoião FC x Unidos da Amizade: 3 x 0

Florianópolis FC Aspirante x Potiguá FC: 3 x 2

Eternos Amigos Florianópolis EC x Ibis FC: 1 x 2

Tropa da 7 B x Marras FC: 2 x 1

Amigos FC x 3D Cada FC 100%: 1 x 6

POLO 12 – CUIABÁ

Amigos do LIC B x Lavrinha/Usa: 4 (8) x (9) 4 – pênaltis

Unidos do Campo Velho x Union de Venezuela: 5 x 1

Barcelos FC B x Grêmio Esportivo Premier: 1 (1) x (3) 1 – pênaltis

Boca Suja EC B x Barcelos FC: 0 x 1

Santa Cruz FC A x Barcelos FC Sub-17: 3 x 4

Boca Suja EC A x Unidos do São Mateus: 1 x 4

POLO 14 – CUIABÁ

A. A Coophema A x Máfia FC: 0 x 1

Unidos do Areão Master x Unidos do Tijucal Master: 7 x 0

Florianopolis FC x Lavacar WP: 1 (3) x (2) 1

Amigos do Itapajé x FC Búfalo Coxipó: 2 x 0

Unidos Santa Terezinha x Jordão EC: 0 x 4

A. A Coophema B x Vila Verde FC: 0 x 2

POLO 16 – CUIABÁ

Atlético Central Lendas x Polícia Militar: 2 x 3

Tropa do X/SG x Tropa do SG: 1 x 6

Galeria do Pacu x Cachaceiros/TNT Mônaco FC: 2 x 1

Anzol FC x Central FC: 2 (2) x (1) 2 – pênaltis

Unidos do Altos FC x Columbia FC: 2 (7) x (8) 2 – pênaltis

Amigos de Cima x Tropa do SG B: 1 x 3

POLO 18 – CUIABÁ

Chapolin FC x Tropa do Paga Nada: 1 x 0

UDS/USA x Unidos da Vivo: 2 x 0

Juventude x Os Brutos: 3 x 1
Gigante da Colina FC x Milla FC: 4 x 0

Tropa do Santa Amália x Os Parças FC: 5 x 3

Dinamakna 2 x USA/UDS: 0 x 1

POLO 20 – CUIABÁ

Amigos do Futebol x Santos FC Amperco: 3 x 1

Unidos do Despraiado A x Unidos do Despraiado B: 1 x 0

Meninos da Vila FC x Nacional Veterano Despraiado: 2 x 3

C A Ribeiroense B x Nacional do Despraiado FC A: 2 x 3

Tropa do Colorado x Nacional do Despraiado FC B: 4 (2) x (3) 4

C A Ribeiroense A x Unidos ABV: 5 x 2

POLO 22 – CUIABÁ

Amigos do E9 x SS Lazio: 2 (5) x (4) 2

Santa Helena FC x Tropa do Duque: 2 x 6

Coteletrica x Juventus JC: 3 x 5

Baixada JC x Flamenguinho FC: 1 x 3

Saci Canhoto FC x  Família Costa e Silva: 1 x 0

Baú SB FC x Unidos do Canaã: 3 x 2

POLO 24 – CUIABÁ

Amigos da Maria x Ferroviária: 1 (2) x (3) 1

Sexta-Feira 13 x Só Tapa: 2 x 1

Areão Sport Club x  Full Desativado FC: 2 x 1

Bolão + 1 FC x AI Lascou: 5 x 0

Jardim Mariana x FML Desativado FC B: 4 (4) x (3) 4

América FC x 3 De Cada FC: 3 (1) x (3) 3

Classificados em Várzea Grande

POLO 2 – VÁRZEA GRANDE

Tropa Caboclo/Tropa do Ikaray B x Atlético Estrela: 3 x 0

Várzea Grande FC x DFC-Diretoria: 1 x 3

Tropa da Praça x Amigos do Dayane: 1 x 3

Fonte City x Ferroviária Atletas Chapadão: 1 x 3

Tropa do IFood x Tropa Caboclo/Tropa do Ikaray A: 0 x 2

Galatasaray FC x Fusvag FC: 0 x 2

POLO 4 – VÁRZEA GRANDE

Amigos do MM x Unidos da Segunda: 0 x 1

Vila Nova x Amigos do Kiko: 4 x 0

Intocáveis x Amigos da Dakar: 4 x 3

Distri 24 Gabriel do Corte x Desativados JP: 3 x 1

Unidos da Figueirinha x UDC 24/Peixaria do Bola: 0 x 3

Distri 24 FC x Fim de Carreira: 1 x 0

POLO 6 – VÁRZEA GRANDE

Tropa Cidade de Deus x EDF FC: 1 x 0

Varões FC x Jauri da Paz: 1 (2) x (3) 1 – pênaltis

São Matheus FC x Família K FC: 2 x 1

Juventude x Paulista CD: 0 x 6

Tropa JDE x Talentos FC: 2 x 1

Remo A FC x JF Esporte Clube B: 4 x 0

POLO 8 – VÁRZEA GRANDE

Tropa do Mamão A x Atalanta FC: 0 x 3

Unidos da Baixada x Amigos do Mamão: 0 x 1

Pumas FC x Amigos da Claudete: 0 x 6

Bar do Mamão x Bar do Mamão B: 1 x 0

Tropa do Mamão B x Perna de Pau FC: 4 x 0

Amigos da Cana x Natividade FC: 5 x 2

POLO 10 – VÁRZEA GRANDE

Unidos do Manaira x Amigos Novo Tempo: 4 x 2

Vitória EC B x C Atlético NE: 2 x 0

Tropa TN x Amigos FC/RH Imports 2: 2 (2) x (0) 2 – pênaltis

FZ São João x Nova Esperança FC: 2 x 4

Vitória EC A x Unidos do 8 Março: 4 x 1

  1. São Caetano do Carrapicho x Família PDL: 3 x 1

Notícias Relacionadas

Comentários

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here